金福彩票

欢迎访问德阳市教育门户网站

关于公布2017年德阳市“文明学生”评选结果的通知

来源:发表时间:2018/1/25 9:56:17

德阳市教育局
关于公布2017年德阳市“文明学生”评选结果的通知

 

各县(市、区)教育局、经开区社会事业局、市直属学校:

为培育和践行社会主义核心价值观,金福彩票打造文明校园,弘扬文明新风,选树先进典型,提升中小学生的文明素养,市教育局开展了2017年德阳市“文明学生”评选活动。金福彩票经各中小学校层层评选、推荐,金福彩票市、县两级教育局严格审核,现决定授予周子钰等300名同学“文明学生”称号(具体名单见附件)。金福彩票

希望受表彰的同学再接再厉,金福彩票继续发挥榜样示范作用。金福彩票希望各县(市、区)教育局、各中小学校以文明学生评选活动为契机,切实加强和改进未成年人思想道德建设,着力培养广大中小学生良好的行为习惯,全面提升学生文明素质。

 

附件:德阳市“文明学生”名单。金福彩票

 

 

                               德阳市教育局

                              20181月17日

 

 

附件

 德阳市“文明学生”名单

旌阳区

序号

姓名

学校及班级

 

序号

姓名

学校及班级

1

刘姝仪

德新小学6.1班

 

22

张宝艺

德阳市第一小学校6.5班

2

薛青青

黄许镇初级中学九(一)班

 

23

黄姝涵

德阳市第一小学校6.6班

3

  

西街小学校六年级1班

 

24

雍雨婷

双东初中九年级2班

4

周何婧怡

旌阳区北街小学校五年级3班

 

25

孟静欣

四川美丰寿丰实验学校四年级1班

5

胡青蝶

城南小学校6.1班

 

26

刘思恒

德阳市孝泉民族小学校6六年级2班

6

  

德阳八中2019级2班

 

27

  

德阳市孝泉中学初三1班

7

李嘉玥

德阳七中初三.四班

 

28

袁鸿川

新东方德阳天元烛光小学校五年级1班

8

  

德阳七中初三.八班

 

29

曹晓英

黄许职中2016级美术班

9

何俊逸

德阳市实验小学校6.11

 

30

朱欣羽

千秋中学八年级1班

10

周筱妍

德阳市实验小学校6.1

 

31

  

德阳十中九年级1班

11

余俊杰

德阳中学校高2016级1班

 

32

刘佳妮

扬嘉力恒小学六年级2班

12

杨昕宜

德阳中学校高2016级10班

 

33

李婧祺

黄河路小学六年级3班

13

向启步

德阳中学校高2015级1班

 

34

  

袁家可育学校七年级

14

周奕迅

德阳中学校高2015级17班

 

35

雷滨源

德阳市青云山路小学校六年级4班

15

肖炫宇

涪江路小学六年级三班

 

36

黄子轩

旌阳区东街小学校六年级1班

16

杨博文

德阳市华山路学校6.1

 

37

卿羽彤

柏隆初中初2015级1班

17

  

德阳市华山路学校6.6

 

38

  

旌阳区黄许博爱小学五年级2班

18

李晴雪

德阳九中三年级三班

 

39

梁梓琳

天元侨爱小学校四年级

19

  

旌阳区孟家学校五年级1班

 

40

邱夏依茜

东泰小学五年级

20

张东晨

逸夫学校6年级D班

 

41

陈宇珊

德阳二中初三7班

21

李雨欣

逸夫学校9年级A班

 

42

李国辉

德阳二中初二9班

广汉市

序号

姓名

学校及班级

 

序号

姓名

学校及班级

43

陈景灏

广汉市七一学校六年级一班

 

66

卿雨涵

广汉市兴隆小学三年级一班

44

陈绪望

广汉市高坪镇中学校2018级2班

 

67

邱  翔

广汉市新平小学6.1班

45

陈治菲

金轮小学6.1

 

68

沈初玥

广汉中学实验学校2018级1班

46

邓佳乐

金鱼小学六年级二班

 

69

石浩天

广汉市雒城二小六年级二班

47

付  强

兴隆中学 18级1班

 

70

宋  彩

广汉六中高2015级5班

48

黄传丽

广汉市西外学校九年级二班

 

71

谭冬雪

广汉市松林镇学校八年级二班

49

黄李楠

广中实校高新区分校2018级3班

 

72

唐欣语

广汉市连山镇双泉小学六年级

50

黄  瑞

南丰小学六年级二班

 

73

唐鑫城

广汉市小汉镇新华中学8.2

51

黄紫钰

广汉市福州路小学校六.一班

 

74

王冰洁

广汉中学高2015级3班

52

赖兴雨

万福小学6.1

 

75

王长智

广汉职中2019级汽修三班

53

黎  娜

和兴中学19级1班

 

76

吴晨涵

雒城一小3(1)班

54

李  晶

广汉市宏华外国语学校8.6班

 

77

熊  盈

广兴小学六年级一班

55

李麒麟

广汉市金广学校9.2班

 

78

阳程林

广汉市南兴学校八年级一班

56

梁  梅

广兴中学2019级3班

 

79

叶梓彤

雒城九小四(2)班

57

廖雨萱

西高学校六年级一班

 

80

尹思佳

广汉市雒城三中八年级六班

58

刘明珠

广汉市光华双语学校9.3

 

81

苑亚敏

广汉市向阳镇学校2018级1班

59

刘青霞

广汉市金雁中学高2016级13班

 

82

曾煜瀚

广汉市实验小学四(5)班

60

刘诗雨

广汉市三星学校八年级一班

 

83

曾梓彤

广汉市和兴镇中心小学5.2班

61

刘筱娴

新华小学六年级二班

 

84

曾紫涵

广汉市金轮镇中学校2020届1班

62

罗静怡

广汉市三水小学 六年级二班

 

85

张  雪

广汉市雒城镇第二中学

63

罗小宇

高坪小学六年级一班

 

86

钟克桥

广汉市金鱼镇中学校19级2班

64

牟弘鑫

广汉市新丰小学6.1班

 

87

周柳君

连山中学九年级三班

65

秦志轩

雒城四小5.5班

 

 

 

 

中江县

 

 

 

 

序号

姓  名

学校及班级

 

序号

姓  名

学校及班级

88

龚小军

中江县民主乡中心学校9年级

108

袁双双

柏树乡中心学校九年级二班

89

伍小雨

永安镇中学八年级一班

 

109

胡德芯

中江县石笋乡中心学校

90

刘兴燕

集凤镇中心学校9年级2班

 

110

刘一睿

中江县小南街小学校五年级二班

91

赵菁艳

中江县石龙乡中心学校9年级2班

 

111

蒋  鑫

仓山中学高二七班

92

张思思

中江县石泉乡初级中学9年级1班

 

112

房冬晴

中江县回龙镇初级中学校八年级一班

93

肖雨戈

中江县实验小学御河校区5年级1班

 

113

张文俊

中江县中江中学校高2016级9班

94

张  冉

中江县实验小学校东街校区4年级6班

 

114

肖  淦

中江县中江中学校九年级2班

95

毛园园

中江县城北中学
高2016级10班

 

115

谢雨菲

永太镇中9年级2班

96

张  巨

中江县城北中学
初2015级1班

 

116

张颖正

永太镇中心小学校五年级一班

97

张甜甜

中江实验中学高三14班

 

117

周子桓

仓山镇中心小学校5年级4班

98

曾国庆

中江实验中学高三15班

 

118

蒋书萍

中江县合兴乡中心学校六年级1班

99

曾学健

中江县青市乡初级中学校18.1

 

119

欧  鑫

联合镇小学五年级一班

100

廖哲静

冯店镇初级中学校9年级2班

 

120

刘思圻

中江县继光实验学校9年级5班

101

严  桓

普兴镇初级中学九年级一班

 

121

袁  璐

中江县清凉中心学校九年级3班

102

周  倩

普兴镇初级中学九年级三班

 

122

杨梓艺

凯江中学2015级4班

103

林  鑫

双龙镇初级中学8年级1班

 

123

王瑞雪

中江县太安镇中心学校九年级一班

104

邓香红

中江县白果乡初级中学9年级3班

 

124

黄金燕

中江县辑庆镇中心小学校6年级3班

105

王鑫茹

中江县会龙镇中心学校9年级2班

 

125

阳嘉欣

中江县玉兴镇中心小学五年级三班

106

郭萍霞

太平乡中心小学五年级一班

 

126

吴  双

中江县清河乡初级中学8.1班

107

代雪芹

中江县继光镇中学2015级1班

 

127

况慧婷

中江县元兴乡元兴中学2015级1班

 

 

 

 

 

 

序号

姓名

学校及班级

 

序号

姓名

学校及班级

128

袁梦娇

中江职中2016级计算机1班

 

150

蔡春玲

中江县古店乡初级中学校

129

李梓兮

中江职中2016级电商3班

 

151

袁维巧

中江县御河中学校2015年10班

130

刘雨莲

中江县石垭子小学六年级

 

152

罗雪慧

瓦店乡中心学校六年级一班

131

陈丽君

七一中学九年级8班

 

153

李筱雅

中江县大西街小学校6.1班

132

张治铖

富兴镇初中9.1班

 

154

孟祥丹

中江县南山镇初级中学校九年级二班

133

周妍莉

富兴镇会棚分校9.2班

 

155

杨  惠

中江县广福中学初三年级五班

134

周  洁

中江县龙台中学高2016级9班

 

156

陈莎莎

中江县东北中学八年级七班

135

王  琦

通山乡中心学校九年级一班

 

157

高鹏飞

中江县东北镇小学五年级二班

136

蒋志城

永丰乡中心学校谭受初中9年级1班

 

 

 

 

137

谭淑丹

万福镇中学九年级二班

 

绵竹市

138

沈  瑶

广福五粮春希望小学四年级三班

 

序号

姓名

学校及班级

139

肖  婷

中江县黄鹿镇初级中学校9年级2班

 

158

甘子明

绵竹市七一大西街小学六年级四班

140

何  雨

中江县兴隆镇初级中学2015级1班

 

159

周美君

绵竹市天河小学六(5)班

141

郭小莹

永兴镇初级中学九年级一班

 

160

朱晓荣

绵竹市板桥学校六年级二班

142

陈玉梅

中江县悦来镇初级中学9.1班

 

161

肖紫涵

绵竹市玉泉学校六年级二班

143

顾雪华

凯江镇中心学校5年级2班

 

162

李可佳

绵竹市富新学校六年级二班

144

邓鸿辉

中江县积金镇中心学校九年级一班

 

163

郑涵琳

绵竹市汉旺学校五年级一班

145

张  鑫

中江县杰兴镇中心学校九年级2班

 

164

王先鹏

绵竹市金花学校五年级一班

146

吕珠珠

中江县高店乡中心学校6年级1班

 

165

罗语涵

绵竹市九龙学校六年级2班

147

蒋燕微

中江县南华镇中心学校八年级1班

 

166

赵  柯

绵竹市实验学校2015级2班

148

钟静文

通济中学2017级3班

 

167

付凡怡

绵竹市实验学校2015级11班

149

倪婧铫

通济中学2015级1班

 

168

黄可滢

绵竹市中新友谊小学六年级

 

 

 

 

序号

姓名

学校及班级

 

什邡市

 

169

赵俊僖

绵竹市土门中学初三五班

 

序号

姓名

学校及班级

170

张谦琦

绵竹市遵道学校9年级1班

 

193

罗佳婧

什邡中学高三11班

171

张佳杨

绵竹市孝德中学九年级四班

 

194

古  鑫

职业中专19综计3班

172

张  叶

绵竹市富新初级中学2016级1班

 

195

徐  颖

七一中学2015级2班

173

何  佳

绵竹中学初中部 2015级2班

 

196

李依梦

七一城西学校八年级2班

174

马  涛

绵竹中学初中部 2015级10班

 

197

朱钰蔓

城南学校8.2班

175

陶  媛

绵竹市观鱼学校

 

198

张莉侦

隐峰学校9.1班

176

周  怡

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学2019级2班

 

199

江  豪

马井学校9.2班

177

李遂涛

绵竹市职业中专学校2017秋2班

 

200

刘珊萍

蓥华八一学校2016级2班

178

旷  雪

绵竹市职业中专学校2017秋3班

 

201

肖梓彤

北师大什邡附中2016级7班

179

俞文静

绵竹市什地学校中学部

2015级2班

 

202

孙梦怡

方亭慈济初中 初一、一班

180

明振锡

绵竹市土门学校六年级(二)班

 

203

旷育霜

禾丰初中2015级2班

181

廖梓涵

绵竹市紫岩小学五一班

 

204

张诗檬

双盛初中 2016级3班

182

杨潇月

绵竹市新市学校

 

205

杨思莹

马祖初中2015级1班

183

廖思宇

绵竹市南轩小学六年级一班

 

206

朱彦亭

南泉初中2015级1班

184

陈坤莎

绵竹市侨爱道行中学九年级(2)班

 

207

王秋露

师古初中2015级4班

185

张思成

绵竹市孝德学校六年级二班

 

208

李西月

湔氐初中初三 一班

186

赵依宥

绵竹市广济学校五(2)班

 

209

高欣悦

洛水初中2015级1班

187

马桂清

绵竹市顶新小学6.1班

 

210

唐子木

北师大什邡附小5.5班

188

唐  竹

绵竹市南轩中学高三八班

 

211

武岭

实验小学2012级5班

189

罗展鹏

绵竹市南轩中学高二四班

 

212

高明宇

朝阳小学6.3班

190

张之鸿

绵竹中学2015级1班

 

213

李镓成

国人小学6.2班

191

刘晓妍

绵竹中学2015级2班

 

214

叶知果

北京小学5.4班

192

周颖杰

绵竹中学2015级7班

 

215

张  俊

元石小学六年级

序号

姓名

学校及班级

 

序号

姓名

学校及班级

216

周  蒙

回澜小学六年级一班

 

238

杨  锐

新盛镇小学五年级二班

217

周鑫林

禾丰小学5.1班

 

239

罗  文

罗江中学高2015级1班

218

焦宇扬

双盛小学6.1班

 

240

周采妮

慧觉镇学校六(二)

219

黄雨洁

马祖小学六年级

 

241

李蓝星

七一潺亭中学初2015级5班

220

何思语

南泉小学6.1班

 

242

张思圆

略坪小学六年级二班

221

周泽霖

师古小学6.4班

 

243

舒  畅

鄢家中学2016级2班

222

杨先锐

湔氐小学5.1班

 

244

宋鑫宇

略坪初中八年级二班

223

熊艳秋

湔氐隆兴小学六年级1班

 

245

冉颍涵

实验小学五年级一班

224

刘鑫语

洛水蓝天小学六年级

 

246

彭雨欣

德安明德小学校六年级一班

225

邹家勋

洛水慈济小学6.2班

 

247

孟涵锐

调元学校四年级

226

胡浩然

红白小学六年级

 

248

刘梓婷

万安福和希望小学五年级一班

227

林士森

冰川小学六年级

 

249

郑锐萦

蟠龙镇学校四年级

罗江区

 

250

郭海涛

白马关明德学校五年级一班

序号

姓名

学校及班级

 

251

舒  瑶

深雪堂初中八年级二班

228

王紫艺

金山镇第二小学校

 

252

杨颜菁

德安初中八年级一班

229

王雨春

御营小学六年级一班

 

经开区

230

聂  羊

鄢家镇小学校六年级二班

 

序号

姓名

学校及班级

231

许  婧

大井学校六年级

 

253

刘芸菲

德阳市通威第六中学

232

蔡馨怡

广富学校六年级一班

 

254

张博瑞

德阳市雅居乐泰山路小学五年级二班

233

米  健

回龙学校六年级一班

 

255

尹海菱

德阳市雅居乐泰山路小学五年级一班

234

杨忻怡

金山一小六年级一班

 

256

许婷婷

金沙江路学校五年级二班

235

王子艺

金山中学初三、一班

 

257

谢忆娜

德阳市金沙江路学校5.1

236

赵  颖

深雪堂小学校六年级二班

258

何妙菡

 

沱江路小学一年级四班

237

曾君宝

新盛初中九年级二班

 

 

 

市直属学校

 

 

 

 

序号

姓名

学校及班级

序号

姓名

学校及班级

259

可馨

德阳外国语学校小学部

年级

 

280

史雨川

德阳外国语学校高2016级1班

260

德阳外国语学校小学部

年级

281

邓晓倩

孝泉师范学校2015级学前1班

261

毛蕴婷

德阳市东汽小学五年级二班

 

282

钟汶珂

孝泉师范学校2015级学前3班

262

代嘉琪

德阳市东汽小学六年级一班

 

283

李美香

孝泉师范学校2016级初教1班

263

刘兴玉

德阳五中高2012级01班

 

284

彭  明

德阳三中初二(6)班

264

王  佳

德阳五中高2015级07班

 

285

林哲学

德阳三中初二(7)班

265

王雪梅

德阳五中高2015级01班

 

286

肖海东

德阳三中初三八班

266

李汶钊

德阳五中高2015级21班

 

287

付秋婷

德阳三中初一三班

267

周子钰

德阳五中高201618

 

288

胡  娟

德阳三中初一七班

268

吴昊宇

德阳五中初2016级18

 

289

刘玉婷

四川省东汽八一中学高2016级10班

269

包涵瑞

德阳五中初2016级07班

 

290

罗舒涛

四川省东汽八一中学高2016级4班

270

黄尹娇

成师德高初2016级2班

 

291

魏家俸

四川省东汽八一中学高2015级9班

271

肖  乔

成师德高高2016级5班

 

292

周佳琪

衡山路学校八年级三班

272

邱晓娟

成师德高高2016级5班

 

293

肖  静

衡山路学校八年级一班

273

郭晶晶

德阳广播电视大学2016级护理1班

 

294

张甜蜜

衡山路学校五年级一班

274

唐  茜

德阳广播电视大学

2016级护理2班

 

295

张汶渊

德阳市岷山路小学六年二班

275

吴家熠

东电外国语小学20124

 

296

文梦琳

德阳市岷山路小学六年八班

276

周诗慧

东电外国语小学20125

 

297

刘金成

德阳市特殊教育学校

培智三年级2班

277

廖  朔

德阳外国语学校初2016级7班

 

298

罗婕语

庐山路小学六年级三班

278

陈美伊

德阳外国语学校初2015级7班

 

299

李依宸

德阳市庐山路小学六年级五班

279

仲睿琪

德阳外国语学校高2017级5班

 

300

王涌萍

德阳市旅游职业学校16级旅游班